Образовательный проект «День кадетского класса в Музее Победы»

В связи с обращениями ветеранских и общественных организаций, молодежных и детских коллективов города Москвы, а также в целях сохранения исторической преемственности по распоряжению Мэра Москвы от 30 апреля 2010 года № 181-РМ зажжен Огонь Памяти и Славы и организовано несение вахты на посту № 1.

С 2017 года московские кадеты, несущие вахту памяти на посту № 1, участвуют в образовательном проекте «День кадетского класса в Музее Победы». Для них проводятся следующие занятия:

  • автобусная экскурсия-урок «Город-герой Москва. Поклонная гора. Музей Победы»;
  • кинолекторий с просмотром интерактивной экспозиции «Победители 1941–1945 годов»;
  • образовательный квест по выставкам Музея Победы с просмотром светозвуковой инсталляции «Дорога к Победе».

Реализация образовательного проекта с участием почетного караула в мероприятиях несения вахты на посту № 1 и экскурсионно-образовательной программы

Контактная информация:
Перезолов Михаил Вадимович
Щипакин Вячеслав Станиславович